Aehlen, Christina

Kürzel: AEH

Fächer:
Biologie, Chemie

E-Mail:
christina.aehlen@gsg-osnabrueck.de

Aufenvenne, Eva

Kürzel: AFV

Fächer:
Deutsch, Englisch

E-Mail:
eva.aufenvenne@gsg-osnabrueck.de

Baier, Bastiana

Kürzel: BAI

Fächer:
Deutsch, Religion (kath.)

E-Mail:
bastiana.baier@gsg-osnabrueck.de

Bensmann, Marlena

Kürzel: BEN

Fächer:
Französisch, Spanisch

E-Mail:
marlena.bensmann@gsg-osnabrueck.de

Bergmann, Matthias

Vertretungsplanung

Kürzel: BER

Fächer:
Deutsch, Geschichte, Latein

E-Mail:
matthias.bergmann@gsg-osnabrueck.de

Biemann, Anne

Kürzel: BIM

Fächer:
Kunst, Mathematik

E-Mail:
anne.biemann@gsg-osnabrueck.de

Biemann, Marco

Ständiger Vertreter des Schulleiters

Kürzel: BIE

Fächer:
Geschichte, Informatik, Mathematik

E-Mail:
marco.biemann@gsg-osnabrueck.de

Blasco-Gärtner, Maria Helena

Kürzel: BLA

Fächer:
Spanisch

E-Mail:
helena.blasco@gsg-osnabrueck.de

Böhne, Carsten

Kürzel: BHN

Fächer:
Chemie, Mathematik

E-Mail:
carsten.boehne@gsg-osnabrueck.de

Bruck, Johanna

Kürzel: BRU

Fächer:
Englisch, Politik-Wirtschaft

E-Mail:
johanna.bruck@gsg-osnabrueck.de

Clasberg, Ina

Kürzel: CLA

Fächer:
Englisch, Geschichte

E-Mail:
ina.clasberg@gsg-osnabrueck.de

Diehl, Claudia

Fachobschaft Latein

Kürzel: DIE

Fächer:
Latein, Religion (ev.)

E-Mail:
claudia.diehl@gsg-osnabrueck.de

Dwerlkotte, Teresa

Kürzel: DWE

Fächer:
Chemie, Sport

E-Mail:
teresa.dwerlkotte@gsg-osnabrueck.de

Fleischer, Kerstin

Kürzel: FLE

Fächer:
Biologie, Kunst

E-Mail:
kerstin.fleischer@gsg-osnabrueck.de

Gantenberg, Alessa

Kürzel: GAN

Fächer:
Englisch, Kunst, Religion (kath.)

E-Mail:
alessa.gantenberg@gsg-osnabrueck.de

Garmatter, Miriam

Kürzel: GAR

Fächer:
Mathematik, Musik, Sport

E-Mail:
miriam.garmatter@gsg-osnabrueck.de

Gehrmeyer, Maximilian

Kürzel: GER

Fächer:
Biologie, Chemie

E-Mail:
maximilian.gehrmeyer@gsg-osnabrueck.de

Gößmann, Barbara

Kürzel: GOE

Fächer:
Geschichte, Kunst, Religion (kath.)

E-Mail:
barbara.goessmann@gsg-osnabrueck.de

Grave, Matthias

Kürzel: GRA

Fächer:
Mathematik, Physik

E-Mail:
matthias.grave@gsg-osnabrueck.de

Greger, Anja

Kürzel: GRG

Fächer:
Biologie, Englisch

E-Mail:
anja.greger@gsg-osnabrueck.de

Grolig, Juliane

Kürzel: GRO

Fächer:
Chemie, Deutsch

E-Mail:
juliane.grolig@gsg-osnabrueck.de

Grove, Thomas

Schulleiter

Kürzel: GRV

Fächer:
Deutsch, Geschichte

E-Mail:
thomas.grove@gsg-osnabrueck.de

Grünebaum, Melanie

Kürzel: GRÜ

Fächer:
Spanisch, Sport

E-Mail:
melanie.gruenebaum@gsg-osnabrueck.de

Hackmann, André Anton

Fachobschaft Biologie

Kürzel: HKM

Fächer:
Biologie, Deutsch

E-Mail:
andre.hackmann@gsg-osnabrueck.de

Haferkamp, Dirk

Kürzel: HAF

Fächer:
Mathematik, Physik

E-Mail:
dirk.haferkamp@gsg-osnabrueck.de

Hallmann, SImone

Kürzel: HAL

Fächer:
Erdkunde, Deutsch

E-Mail:
simone.hallmann@gsg-osnabrueck.de

Helms, Dr. Corinna

Kürzel: HMS

Fächer:
Mathematik, Physik

E-Mail:
corinna.helms@gsg-osnabrueck.de

Hentel, Felix

Kürzel: HEN

Fächer:
Physik, Sport

E-Mail:
felix.hentel@gsg-osnabrueck.de

Heymel, Dr. Charlotte

Kürzel: HEY

Fächer:
Deutsch, Geschichte

E-Mail:
charlotte.heymel@gsg-osnabrueck.de

Hoffmann, Hubert

Fachobschaft Religion (kath.)

Kürzel: HOF

Fächer:
Deutsch, Religion (Kath.), Sport

E-Mail:
hubert.hoffmann@gsg-osnabrueck.de

Hoherz, Daniel

Fachobschaft Informatik

Kürzel: HOH

Fächer:
Informatik, Mathematik, Physik

E-Mail:
daniel.hoherz@gsg-osnabrueck.de

Hoppe, Seija

Kürzel: HPP

Fächer:
Englisch, Geschichte

E-Mail:
seija.hoppe@gsg-osnabrueck.de

Hüne, Iris

Kürzel: HÜN

Fächer:
Mathematik, Musik

E-Mail:
iris.huene@gsg-osnabrueck.de

Jaekel, Astrid

Kürzel: JAE

Fächer:
Englisch, Mathematik

E-Mail:
astrid.jaekel@gsg-osnabrueck.de

Jans, Hilke

Kürzel: JAN

Fächer:
Deutsch, Französisch

E-Mail:
hilke.jans@gsg-osnabrueck.de

Kahnt, Michael

Fachobschaft Physik

Kürzel: KAH

Fächer:
Physik, Mathematik

E-Mail:
michael.kahnt@gsg-osnabrueck.de

Katkovski, Heidi

Kürzel: KAT

Fächer:
Englisch, Russisch, Kunst

E-Mail:
heidi.katkovski@gsg-osnabrueck.de

Kaup, Michaela

Kürzel: KAU

Fächer:
Englisch, Erdkunde

E-Mail:
michaela.kaup@gsg-osnabrueck.de

Kellermann, Thomas

Kürzel: KEL

Fächer:
Biologie, Physik

E-Mail:
thomas.kellermann@gsg-osnabrueck.de

Kemeter, Birgit

Kürzel: KEM

Fächer:
Musik, Religion (ev.)

E-Mail:
birgit.kemeter@gsg-osnabrueck.de

King, Anja

Kürzel: KIN

Fächer:
Englisch, Erdkunde

E-Mail:
anja.king@gsg-osnabrueck.de

Klepping-Haschke, Tanja

Kürzel: KLH

Fächer:
Französisch, Sport

E-Mail:
t.klepping-haschke@gsg-osnabrueck.de

König, Alexander

Kürzel: KÖN

Fächer:
Philosophie, Politik-Wirtschaft, Sport, Werte und Normen

E-Mail:
alexander.könig@gsg-osnabrueck.de

Kribbeler, Tobias

Kürzel: KRB

Fächer:
Deutsch, Philosophie, Werte und Normen

E-Mail:
tobias.kribbeler@gsg-osnabrueck.de

Krischker, Kerstin

Beratungslehrerin

Kürzel: KRI

Fächer:
Englisch, Französisch

E-Mail:
kerstin.krischker@gsg-osnabrueck.de

Krüger, Finja

Kürzel: KRG

Fächer:
Biologie, Sport

E-Mail:
finja.krueger@gsg-osnabrueck.de

Lamkemeyer, Anna

DELF-Zertifikate

Kürzel: LAK

Fächer:
Englisch, Französisch

E-Mail:
anna.lamkemeyer@gsg-osnabrueck.de

Landscheidt, Sylvia

Kürzel: LAN

Fächer:
Mathematik, Geschichte

E-Mail:
sylvia.landscheidt@gsg-osnabrueck.de

Mazzega, Dr. Michael

Kürzel: MAZ

Fächer:
Geschichte, Latein

E-Mail:
michael.mazzega@gsg-osnabrueck.de

Meiners, Christoph

Kürzel: MEI

Fächer:
Musik, Sport

E-Mail:
christoph.meiners@gsg-osnabrueck.de

Meyer, Anne

Kürzel: MEY

Fächer:
Biologie, Englisch

E-Mail:
anne.meyer@gsg-osnabrueck.de

Milano, Marc

Kürzel: MIL

Fächer:
Deutsch, Englisch

E-Mail:
marc.milano@gsg-osnabrueck.de

Möhlenkamp, Bernhard

Fachobschaft Deutsch

Kürzel: MÖH

Fächer:
Deutsch, Religion (kath.)

E-Mail:
bernhard.moehlenkamp@gsg-osnabrueck.de

Müller, Simone Rita

Koordination

Kürzel: MLL

Fächer:
Deutsch, Religion (ev.)

E-Mail:
simone.mueller@gsg-osnabrueck.de

Niebaum, Gesine

Fachobschaft Religion (ev.)

Kürzel: NIB

Fächer:
Französisch, Religion (ev.)

E-Mail:
gesine.niebaum@gsg-osnabrueck.de

Niedderer, Barbara

Kürzel: NDE

Fächer:
Musik, Religion (kath.), Sport

E-Mail:
barbara.niedderer@gsg-osnabrueck.de

Nienhuis, René

Koordination

Kürzel: NIE

Fächer:
Geschichte, Latein

E-Mail:
rene.nienhuis@gsg-osnabrueck.de

Ostermann, Jasmin

Fachobschaft Politik-Wirtschaft

Kürzel: OST

Fächer:
Deutsch, Politik-Wirtschaft

E-Mail:
jasmin.ostermann@gsg-osnabrueck.de

Placke, Teresa

Kürzel: PLK

Fächer:
Mathematik, Sport

E-Mail:
teresa.placke@gsg-osnabrueck.de

Plewka, Jasmin

Kürzel: PLE

Fächer:
Deutsch, Religion (ev.)

E-Mail:
jasmin.plewka@gsg-osnabrueck.de

Plitt, Thore

Kürzel: PLI

Fächer:
Geschichte, Politik-Wirtschaft, Sport

E-Mail:
thore.plitt@gsg-osnabrueck.de>

Popek, Patricia

Kürzel: POP

Fächer:
Deutsch, Politik-Wirtschaft, Sport

E-Mail:
patricia.popek@gsg-osnabrueck.de>

Rahe, Ricarda

Fachobschaft Kunst

Kürzel: RAH

Fächer:
Biologie, Kunst

E-Mail:
ricarda.rahe@gsg-osnabrueck.de

Raudies, Britta

Fachobschaft Sport

Kürzel: RDS

Fächer:
Mathematik, Sport

E-Mail:
britta.raudies@gsg-osnabrueck.de

Reich, Hans-Peter

Koordination

Kürzel: REI

Fächer:
Französisch, Latein

E-Mail:
hans-peter.reich@gsg-osnabrueck.de

Riese, Dr. Katrin

Kürzel: RIE

Fächer:
Deutsch, Französisch, Werte und Normen

E-Mail:
katrin.riese@gsg-osnabrueck.de

Rückert, Corinna

Kürzel: RÜK

Fächer:
Latein, Philosophie, Werte und Normen

E-Mail:
corinna.rueckert@gsg-osnabrueck.de

Schimmel, Heide

Fachobschaft Französisch

Kürzel: SML

Fächer:
Erdkunde, Französisch

E-Mail:
heide.schimmel@gsg-osnabrueck.de

Schnitker, Anita

Kürzel: SHI

Fächer:
Französisch, Musik

E-Mail:
anita.schnitker@gsg-osnabrueck.de

Schröder, Andreas

Kürzel: SRD

Fächer:
Deutsch, Kunst

E-Mail:
andreas.schroeder@gsg-osnabrueck.de

Schröder, Johannes

Kürzel: SRJ

Fächer:
Deutsch, Erdkunde, Geschichte

E-Mail:
johannes.schroeder@gsg-osnabrueck.de

Schütze, Sylvia

Fachobschaft Chemie

Kürzel: STZ

Fächer:
Biologie, Chemie

E-Mail:
sylvia.schuetze@gsg-osnabrueck.de

Schulz, Rita

Kürzel: SCZ

Fächer:
Mathematik, Biologie

E-Mail:
rita.schulz@gsg-osnabrueck.de

Schulze, Axel

Kürzel: SLZ

Fächer:
Deutsch, Philosophie, Werte und Normen

E-Mail:
axel.schulze@gsg-osnabrueck.de

Schwesig, Susanne

Kürzel: SWE

Fächer:
Englisch, Französisch

E-Mail:
susanne.schwesig@gsg-osnabrueck.de

Steiger, Markus

Fachobschaft Philosophie/Werte und Normen

Kürzel: STG

Fächer:
Englisch, Philosophie, Religion (kath.), Werte und Normen

E-Mail:
markus.steiger@gsg-osnabrueck.de

Steinkühler, Meike

FACHOBSCHAFT BILINGUAL

Kürzel: STK

Fächer:
Biologie, Englisch

E-Mail:
meike.steinkuehler@gsg-osnabrueck.de

Tempel, André

Kürzel: TEM

Fächer:
Informatik, Politik-Wirtschaft

E-Mail:
andre.tempel@gsg-osnabrueck.de

Thomas, Paul

Kürzel: THO

Fächer:
Religion (ev.), Latein

E-Mail:
paul.thomas@gsg-osnabrueck.de

Tutsch, Dr. Burkhardt

Kürzel: TUT

Fächer:
Geschichte, Latein

E-Mail:
burkhardt.tutsch@gsg-osnabrueck.de

van der Horst, Heide

Kürzel: VDH

Fächer:
Biologie, Informatik, Mathematik, Physik

E-Mail:
heide.van-der-horst@gsg-osnabrueck.de

von Boehn-Neitzel, Dorothea

Koordination

Kürzel: VBN

Fächer:
Informatik, Mathematik, Physik

E-Mail:
dorothea.von-boehn@gsg-osnabrueck.de

von Wulfen, Simone

Fachobschaft Spanisch

Kürzel: VWU

Fächer:
Englisch, Spanisch

E-Mail:
simone.von.wulfen@gsg-osnabrueck.de

Weber, Athalia

Kürzel: WBR

Fächer:
Mathematik, Sport

E-Mail:
athalia.weber@gsg-osnabrueck.de

Weber, Mona

Fachobschaft Geschichte

Kürzel: WEB

Fächer:
Geschichte, Latein

E-Mail:
mona.weber@gsg-osnabrueck.de

Welp, Barbara

Kürzel: WEL

Fächer:
Biologie, Englisch

E-Mail:
barbara.welp@gsg-osnabrueck.de

Wendland, Andreas

Fachobschaft Englisch

Kürzel: WEN

Fächer:
Englisch, Sport

E-Mail:
andreas.wendland@gsg-osnabrueck.de

Werning, Katharina

Kürzel: WER

Fächer:
Geschichte, Kunst

E-Mail:
katharina.werning@gsg-osnabrueck.de

Wewel, Lena

Kürzel: WEW

Fächer:
Erdkunde, Geschichte, Religion (kath.)

E-Mail:
lena.wewel@gsg-osnabrueck.de

Wiegand, Cornelie

Fachobschaft Erdkunde (komm.)

Kürzel: WIE

Fächer:
Mathematik, Informatik, Erdkunde

E-Mail:
cornelie.wiegand@gsg-osnabrueck.de

Wiggers, Thorsten

Fachobschaft Musik

Kürzel: WGG

Fächer:
Geschichte, Musik

E-Mail:
thorsten.wiggers@gsg-osnabrueck.de

Zuch, Anika

Kürzel: ZUC

Fächer:
Französisch, Philosophie, Werte und Normen

E-Mail:
anika.zuch@gsg-osnabrueck.de

Zwartscholten, Thilo

Fachobschaft Mathematik

Kürzel: ZWA

Fächer:
Mathematik, Musik

E-Mail:
thilo.zwartscholten@gsg-osnabrueck.de